ГЛАВНАЯ#####ИСТОРИЯ КЛУБА#####ЛУЧШИЕ ИГРОКИ#####МЕТАЛЛ В ЕВРОКУБКАХ#####НАШИ ТРЕНЕРЫ#####СОВРЕМЕННЫЙ СОСТАВ

НАШ РОДНОЙ ГОРОД ЗАПОРОЖЬЕ#####ВСЕ СТАТЬИ САЙТА#####КОНТАКТЫ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ#####!!!СТЕНА!!!





Яндекс.Метрика


"Металург" З - "Карпаты" 2:0. Львовянам остается надеяться на чудо
Металлург З2:0Карпаты
Бошняк 30 (п.), Демченко 51 
Глущенко, Лапко, Невмывака, Бошняк, Кабельский, Челядинский, Полевой (Вишевич 72), Демченко, Морозов (Бразаускас 69), Лучкевич, Модебадзе Налепа, Беньо, Тымчишин, Распопов, Хома, Мизин, Ковальчук, Годвин, Бровченко (Донец 28), Кудинов (Кабанов 52), Фещук
Предупреждения:Невмывака 45, Модебадзе 60, Челядинский 74, Глущенко 85 Предупреждения:Мизин 48
Ни поддержка 1000 приехавших из Львова болельщиков, ни присутствие на тренерской скамейке почетного президента клуба Петра Дыминского вместе с пятью его охранниками не помогли «Карпатам» зацепиться хотя бы за ничью в Запорожье. Хозяева начали игру очень активно, сразу же захватив инициативу, и создав у ворот Налепы несколько отличных моментов. Уже на страте могли открывать счет Лучкевич, Демченко и Модебадзе. Шансы львовян на приемлемый результат уменьшились после того, как из-за травмы вынужден был покинуть поле Ярослав Хома. Упустив еще несколько хороших моментов, запорожцы открыли счет. Модебадзе обыграл Распопова, и защитник сфолил в пределах штрафной. Споменко Бошняк ударом с 11-метровой отметки четко развел мяч и голкипера по разным углам ворот. Едва начался второй тайм, как «Металлург» удвоил преимущество. Демченко заработал штрафной на левом фланге атаки, Лучкевич навесил в штрафную, а Налепа кулаками выбил мяч на того же Демченко и лидер запорожской команды изящно перекинул мяч через вышедшего из ворот вратаря. Поняв, что терять в этом матче уде нечего, львовяне пошли в атаку большими силами, неплохо действовал на острие Кабанов, но его активности не хватило даже на один забитый мяч. В то же время и хозяева могли доводить счет до разгромного – не повезло выскочившему один на один с голкипером Бразаускасу.

Юрий Дячук-Ставицкий, тренер «Карпат»:

-Мне остается только поздравить команду «Металлург» (Запорожье) с успехом. Все знали, что для нас эта игра, и какие надежды мы на нее возлагали, к сожалению, не получилось. У «Металлурга» получилось выполнить задачу, а нам теперь придется все начинать сначала.

Сергей Боровский, главный тренер «Металлурга»:

- Мы понимали, что «Карпатам» очень нужна победа в сегодняшнем матче, но и мы хотели добиться положительного результата. К счастью, удалось забить уже в первом тайме и быстро развить преимущество во втором. Могу сказать, что мы очень довольны этой победой.

- Фан-сайт футбольного клуба Металлург Запорожье